Выставка фотостудии "Краявід". Полоцк

2 июля в Природно-экологическом музее начнет работать выставка фотографий фотостудии "Краявід". История молодежной фотостудии начинается с 1990 года, руководит ею Алексей Павлюць.
Ежегодно фотостудия проводит фотопленеры по историческим местам Беларуси и за её пределами. Студийцы имеют возможность прикоснуться к истории и культуре разных городов и стран. Итогом творческих поездок становятся выставки лучших фотографий.
Фотографии родной природы, памятников архитектуры и старинного зодчества, праздников и будней простых людей помогают более глубоко понять этнос и быт, жизнь и историю Беларуси, её неповторимость и осознать своё место и предназначение. Это позволяет задуматься о наших истоках и помогает формированию внутренней культуры. А как не фотография, которой исполнилось 170 лет в этом году, может донести до зрителя всю красоту и глубину тех образов, которые мы видим вокруг.
Выставка в Природно-экологическом музее организована при поддержке Минского государственного дворца детей и молодежи.