Открытый исторический урок

Совсем скоро наступит декабрь, в нашей мирной жизни ассоциация предпраздничной радости..но так было не всегда. Во время Великой Отечественной войны декабрь 1943 года стал освободительным временем после двух с половиной лет нацистской оккупации.

На территории нашего района действовали незримые войны - партизаны, которые стали частью символа нерушимости и надеждой до событий декабря 1943 года.

В знак памяти приглашаем вас 22 октября в 17:30 на открытый исторический урок «Боевая слава партизан».

Мы расскажем вам:

• о партизанских формированиях действовавших на территории Городокщины в годы Великой Отечественной войны;
  • о командирах партизанских бригад и отрядов;
  • о партизанах в именах, которые стойко сражались с врагом
  • о памятниках партизанской славы

А также вас ждёт выставка фотографий партизан учавствовавших в героической борьбе против фашистских захватчиков.

Место проведения: лекционный зал музея
Справки по телефону: 8 02139 4 57 49