Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе. Неоклассика

В Международный женский день 8 марта 2024 г. в 14.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, выступит пианист Филипп Шпартов с программой «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе. Неоклассика».

В музейном проекте «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» принимают участие известные артисты и музыканты Минска.

8 Марта свою программу представит пианист и композитор Филипп Шпартов, выпускник Московской консерватории, автор трех сольных альбомов фортепианной музыки.

В его исполнении прозвучат произведения итальянского композитора Людовико Эйнауди, одного из выдающихся представителей неоклассики или «Классика эпохи YouTube», британского композитора-минималиста Майкла Наймана, а также немецкого кинокомпозитора Ханса Циммера.

Музыкальное путешествие продолжит танго «Por Uno Cabeza» или «Потерявший голову» из кинофильма «Запах женщины» аргентинского композитора Карлоса Гарделя (1887/1890 – 1935), одного из тех, кто привез танго в Европу.

В продолжение – авторские произведения Филиппа Шпартова из альбомов «87 ключей», «Оживить» и «Осколки».

Филипп Шпартов – пианист и композитор, работает в жанре неоклассики и музыки для кино. Выпускник Московской консерватории им. П.И. Чайковского, в 2018-м году номинирован на музыкальную премию ZMR Awards в разделе «Лучший новый артист», автор трёх сольных альбомов. Участник международных фестивалей.

Заказать билеты на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса

8 марта (пятница)

30.00 бел. руб.

Удостоверение № 928 от 12.02.2024 на право организации и проведение культурно-зрелищного мероприятия на территории Республики Беларусь.