Рондо любви

9 марта 2024 г. в 16.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, состоится мероприятие с музыкальной программой «Рондо любви», с участием лауреата международных и республиканских конкурсов Ирины Лой.

Рондо – это музыковедческий термин, и, вместе с тем, название произведения австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, чья музыка займёт центральное место в программе. В исполнении лауреатов международных конкурсов Ирины Лой и студентов Белорусской государственной академии музыки Екатерины Дударевой, Луизы Барнатович, Виктора Богачёва, Луань Юй Цзе, Ли Сяо Хань и Ба Цзя Хуэй прозвучат ария «Non piu andrai» из оперы «Свадьба Фигаро», дуэт Дорабеллы и Фьордилиджи из оперы «Так поступают все женщины», концертная ария «Vado, ma dove!», арии из оперы «Идоменей», инструментальная музыка Моцарта и его близкого друга Йозефа Гайдна.

Партия скрипки – Татьяна Левицкая.

Партия гобоя – Максим Юргилевич.

Партия рояля – Анна Лобковская, Екатерина Гринь.

Ирина Лой – лауреат Республиканского конкурса Белорусской Государственной Телерадиокомпании, Международного фестиваля-конкурса хоровой і вокальной музыки в России, Международного вокального конкурса «Premier-2013», обладатель диплома «Kristalklare soprano stimme» (Сопрано кристальной чистоты) и других наград.

Работала в Государственном театре оперы и балета Республики Таджикистан, выступала з мастер-классами в КНР. Приняла участие больше чем в 1000 концертов в Германии, Китае, России и других странах. В репертуаре 20 оперных партий и больше 400 оперных арий і романсов.

С декабря 2019 года преподаёт академическое сольное пение на кафедре пения вокально-хорового факультета Белорусской государственной академии музыки.

Заказать билеты на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса

9 марта (суббота)

По входным билетам в музей