Магия волончели

14 марта в 16.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на культурно-образовательное мероприятие «Магия виолончели» с участием учащихся Гимназии-колледжа искусств им. И.О.Ахремчика.

Виолончель – уникальный инструмент, который словно «говорит» с каждым слушателем о чем-то очень важном при помощи звука, так похожего на низкий тембр человеческого голоса.

В исполнении талантливых юных музыкантов прозвучат произведения композиторов XVIII – XIX вв. – В.А.Моцарта, К.Вебера, Ф.Шуберта, К.Сен-Санса, не похожие между собой «Фантастические пьесы» Р.Шумана, пьеса «В непогоду» виолончелиста-виртуоза Г.Гольтермана.

Исполнение произведения «Полет шмеля» Н.Римского-Корсакова демонстрирует возможности и умения музыканта играть ноты с высокой скоростью.

Арии И.С.Баха в исполнении квартета виолончелистов подарят множество эмоций, которые сложно описать словами, а медленные музыкальные темпы найдут место в сердце каждого слушателя.

Заказ билетов на мероприятие по телефону: (017) 396 18 86, электронную почту loshytsa@minskmuseum.by, социальные сети музея ВКонтакте, Facebook і Instagram (/loshytsamuseum).

проезд Чижевских, д. 8-2
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса

По входным билетам в музей